厅长信箱写信须知

1、“厅长信箱”栏目是受理公民、法人和其他组织向宁夏回族自治区司法行政机关反映意见和建议的一个网上窗口。为确保工作效率,请勿重复提交相同内容的信件。“厅长信箱”对不属于本栏目受理范围的信件将作无效信件处理。
2、您在写信活动中应遵守国家宪法、法律法规、社会公德和“厅长信箱”栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人, 不得在本栏目书写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,否则将作无效信件处理,如情节严重,我们将依法追究当事人的法律责任。 
3、写信时应内容完整、表述清楚,不要重复投信,也不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。 
4、对来信的回复内容,您可以通过提交信件时系统生成的查询验证码直接在网站进行查询。来信时,请留下您的真实姓名、身份证号码、电话、地址、电子信箱等个人资料;对无个人资料或个人资料严重不实的信件,将作无效信件处理。

我给厅长写信

厅长信箱

显示总数 3 中的第1 - 3 条
标题 写信时间 信件类型 办理进度 回复时间 愿意公开 操作
不懂法 2019-04-10 求助类 已办理 2019-04-10 公开 查看
举报惠农区司法局局长宁华和副局长宋尚礼违反八项规定 2019-04-03 投诉类 已受理 2019-04-03 公开 查看
投诉石嘴山市、惠农区两级司法局践踏“依法治国”行政不作为,官僚主义,激化矛盾 2019-03-07 投诉类 已办理 2019-03-12 公开 查看